Isfahan,
Iran, ca.358 x 252 cm, 20. Jh. Wunderbarer Vertreter bester Knüpfkunst aus den Werkstätten Isfahans. Das zentrale Medaillon wird von kunstvollen Spiralranken umspielt. Mit rund 800.000 Knoten m/2 auf Seidenkette mit zahlreichen Seidenhighlights gefertigt. Sehr gut erhalten. Signiert:"Iran Isfahan Olchi"
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
25.06.2020 - 15:08
EUR 1.000,-
- Startpreis:
Isfahan,
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Teppiche für Einrichter und Sammler |
Datum: | 25.06.2020 - 15:08 |