Koloman Moser, Brosche, Ausführung: Georg Stöger für die Wiener Werkstätte, um 1911-15
Silber, zum Teil blau emailliertes Figurenprofil mit Hut; Alters- und Gebrauchsspuren; rückseitig gemarkt WW, Marke GS und Silberfeingehaltspunze Bildmarke 750; Größe: 2,4 x 1,8 cm. (MP)
Literatur:
MAK, Wien, Archiv der Wiener Werkstätte, Inventarnummer: WWF 92-101-1.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
09.07.2020 - 16:00
EUR 832,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 1.000,-
Literatur:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts |
Datum: | 09.07.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 03.07. - 09.07.2020 |