Drei Emailleobjekte: ein Teller, eine kleine Schale und eine große Schale, im Stil von Mitzi Friedmann-Otten, Wien, um 1920-25
Messing bzw. Kupfer, zum Teil mit Hammerschlagdekor; farbige Emaillemalerei; Teller und kleine Schale mit geometrisch abgesetzten Feldern; Gebrauchsspuren; ungemarkt; Größen: Höhe von 2,3 bis 9,7 cm, Durchmesser von 11,0 bis 20,3 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
09.07.2020 - 16:00
EUR 1.216,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 800,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts |
Datum: | 09.07.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 03.07. - 09.07.2020 |