Wandgarderobe, Modellnummer: 10908, Entwurf: um 1908/10, Ausführung: Firma Gebrüder Thonet, Wien
Buchenholz, schwarz lackiert bzw. bemalt; Spiegel geschliffen; Schirmhalterung und Wannenablage aus schwarz bemaltem Metall; restauriert; Alters- und Gebrauchsspuren; Größe: H. 200 cm, B. 84,5 cm, T. 26 cm. (MP)
Literatur:
Katalog Thonet 1911/15, S. 188.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
09.07.2020 - 16:00
EUR 1.536,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 900,-
Literatur:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts |
Datum: | 09.07.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 03.07. - 09.07.2020 |