Gustav Gurschner, Aschenschale, knieende Dienerin (Sklavin), Modellnummer: 502, Wien, 1903/04
Bronze, patiniert; Alters- und Gebrauchsspuren; rückseitig bezeichnet Gurschner; H. 13,8 cm. (MP)
Literatur:
Gustav Gurschner, Werkverzeichnis, GG-1903002.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
09.07.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
Literatur:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts |
Datum: | 09.07.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 03.07. - 09.07.2020 |