Ernst Böhm (1890-1963), große Vase, Entwurf: um 1925, Ausführung: Königliche Porzellanmanufaktur (KPM), Berlin
Porzellan, glasiert und rot staffiert; restauriert; Unterseite gemarkt; Höhe 44,2 cm. (B)
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
09.07.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts |
Datum: | 09.07.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 03.07. - 09.07.2020 |