Josef Hoffmann, Flaschenstöpsel, Wiener Werkstätte, um 1920
Alpaka, in Längszügen unterteilt, mit Hammerschlagdekor; mit Schraubeinsatz; Alters- und Gebrauchsspuren; seitlich unten gemarkt JH und WW; H. 4,3 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
09.07.2020 - 16:00
EUR 358,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts |
Datum: | 09.07.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 03.07. - 09.07.2020 |