Tänzerin mit Schal, Entwurf: um 1920/30
Bronze kalt patiniert in Gold-, Silber- und Grüntönen; Figur auf einer kleinen eckigen Plinthe montiert; Objekt befestigt auf einem erhöhten Steinsockel; oberhalb bezeichnet Clayson (?); Alters- und Gebrauchsspuren; H. 38,7 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
09.07.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts |
Datum: | 09.07.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 03.07. - 09.07.2020 |