Figurengruppe: Pierrot und Pierrette "Le Rolle", Frankreich, um 1900/20
Bronze, vergoldet, geschnitztes Elfenbein; zwei Figuren aneinander gelehnt und sich berührend; auf einem vergoldeten Bronzesockel stehend; auf diesem vorn bei Pierrette bezeichnet "Le Rolle"; unsigniert; Gebrauchsspuren; Objekt auf einem rechteckig abgerundeten grünen Steinsockel montiert; Gesamthöhe: 35,1 cm. (MP)
Unterliegt dem Artenschutz (ASA).
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
09.07.2020 - 16:00
EUR 2.176,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts |
Datum: | 09.07.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 03.07. - 09.07.2020 |