Tisch- bzw. Kaminuhr, Entwurf: um 1900
Messing, vergoldet; Dekor mit reliefiert stilisierten Glockenblumen, auf der rückseitigen Abdeckung mit einem Frauenprofil; nachträglich eingesetzte Batterie; Altesund Gebrauchsspuren; Uhrwerk muss auf Gangfähigkeit überprüft werden; H. 22,8 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
09.07.2020 - 16:00
EUR 384,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts |
Datum: | 09.07.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 03.07. - 09.07.2020 |