Göritz, Banjospielerin auf einem Baumstamm sitzend, um 1920/30
Bronze, hellblau sowie in Silber- und Goldtönen patiniert; geschnitztes Elfenbein; auf der Rückseite des Bronzesockels in Form eines Baumstammes bezeichnet Göritz; Alters- und Gebrauchsspuren; Objekt montiert auf einem rechteckigen Steinsockel; Gesamthöhe: 22,1 cm. (MP)
Unterliegt dem Artenschutz (ASA).
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
09.07.2020 - 16:00
EUR 2.048,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts |
Datum: | 09.07.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 03.07. - 09.07.2020 |