Otto Poertzel (Scheibe 1876-1963 Coburg), Madonna mit Kind, Entwurf: um 1930
Nussholz, lasiert, geschnitztes Elfenbein; minimal an der Holzkrone bestoßen; rückseitig unterhalb am Sockel bezeichnet Prof. O. Poertzel; H. 36,2 cm. (MP)
Unterliegt dem Artenschutz (ASA).
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
09.07.2020 - 16:00
EUR 1.280,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts |
Datum: | 09.07.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 03.07. - 09.07.2020 |