Lot Nr. 238

Karl (Carl) Fiala, Bronzegruppe mit Frauenakt und fliegendem Putto mit Blumengirlande, Wien, um 1910

Karl (Carl) Fiala, Bronzegruppe mit Frauenakt und fliegendem Putto mit Blumengirlande, Wien, um 1910 - Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts

Bronze, grünlich patiniert; Alters- und Gebrauchsspuren; rückseitig auf der Girlande bezeichnet C. Fiala Wien; Objekte auf einer runden Bronzeplinthe montiert; diese auf einem erhöhten getreppten Steinsockel befestigt; Gesamthöhe: 28,9 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

09.07.2020 - 16:00

Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 800,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 09.07.2020 - 16:00
Besichtigung: 03.07. - 09.07.2020