Karl (Carl) Fiala, Bronzegruppe mit Frauenakt und fliegendem Putto mit Blumengirlande, Wien, um 1910
Bronze, grünlich patiniert; Alters- und Gebrauchsspuren; rückseitig auf der Girlande bezeichnet C. Fiala Wien; Objekte auf einer runden Bronzeplinthe montiert; diese auf einem erhöhten getreppten Steinsockel befestigt; Gesamthöhe: 28,9 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
09.07.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 800,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts |
Datum: | 09.07.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 03.07. - 09.07.2020 |