Zehn Hummermesser aus Silber, Deutschland, um 1920
Silber, ausgeprägt reliefierte Griffe in Form von Hummern; Klingen von Zwilling; Gebrauchsspuren; gemarkt 800, Halbmond und Krone; L. 8,5 cm; Gewicht: 627 g. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
09.07.2020 - 16:00
EUR 1.480,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts |
Datum: | 09.07.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 03.07. - 09.07.2020 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)