Emmy Roth (Hattingen 1885-1942 Tel Aviv), fünf Silberschalen, Berlin, um 1926/30
Silber, getrieben, mit Hammerschlagdekor; Alters- und Gebrauchsspuren, leicht gebeult; unterhalb jeweils bezeichnet Emmy Roth und gemarkt mit Halbmond, Krone und 800; H. 5,5 cm, L. 11,2 cm, B. 11,2 cm; Gewicht: 554,9 g. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
09.07.2020 - 16:00
EUR 3.848,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 3.000,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts |
Datum: | 09.07.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 03.07. - 09.07.2020 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)