Roland Paris (1894-1945), Tänzerin, Berlin, um 1930
Bronze, grün-metallisch, schwarz und gold patiniert; fachgerecht restauriert, Altersspuren; geschnitztes Elfenbein; Figur auf einem runden Steinsockel montiert; rückseitig unterhalb des Kleides bezeichnet Roland Paris; H. 29,5 cm. (MP)
Unterliegt dem Artenschutz (ASA).
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
09.07.2020 - 16:00
EUR 2.816,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts |
Datum: | 09.07.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 03.07. - 09.07.2020 |