Vally Wieselthier, Mädchenbüste, New York, Chicago, um 1940
Keramik, in lachsfarbenen Tönen staffiert, vorn monogrammiert, innen signiert; auf Holzsockel; Höhe (ohne Sockel): 33,5 cm. (B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
09.07.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 12.000,-
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts |
Datum: | 09.07.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 03.07. - 09.07.2020 |
- Russische Ikone, 19. Jahrhundert
- Altschliffdiamantring zus. ca. 0,30 ct
- Brillantcollier "Wempe"