C. Montala, weiblicher Bronzeakt, Brüssel, um 1920
Bronze, grün patiniert; auf dem eckigen Sockel bezeichnet C. Montala, seitlich hinten B. Verbeyot. Fondeur. Bruxelles.; zum Teil berieben, Alters- und Gebrauchsspuren; Gesamthöhe: 44,3 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
09.07.2020 - 16:00
EUR 2.816,-
- Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 3.000,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts |
Datum: | 09.07.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 03.07. - 09.07.2020 |