Franz Schuster, Armlehnstuhl, Modellnummer: 1652, Wien, 1952
Buchenholz, braun gebeizt, politiert; fachgerecht restauriert, Alters- und Gebrauchsspuren; H. 81,5 cm, SH. 34,3 cm, B. 62 cm, T. 64 cm. (MP)
Ein Modell des Armlehnstuhles war 2019 bei der Ausstellung "sitzen 69 revisted" im Museum für Angewandte Kunst in Wien präsentiert worden.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
09.07.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts |
Datum: | 09.07.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 03.07. - 09.07.2020 |