Roland Paris, "Masked Dancer", Berlin, um 1930
Bronze, zum Teil schwarz patiniert; seitlich am stehenden Fuß bezeichnet Roland Paris; Gebrauchsspuren; Figur montiert auf einem achteckigen Sockel; Gesamthöhe: 26,3 cm. (MP)
Literatur:
Shayo, Roland Paris, p. 162.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
09.07.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Literatur:
Shayo, Roland Paris, p. 162.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts |
Datum: | 09.07.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 03.07. - 09.07.2020 |