Richard Teschner (Karlsbad 1870-1948 Wien), groteske Figur auf Ski, Entwurf: Wien, um 1910/20
Bronze, braun patiniert; Patinierung zum Teil berieben, Alters- und Gebrauchsspuren; auf dem hinteren Ski bezeichnet Teschner; H. 14,2 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
09.07.2020 - 16:00
EUR 1.920,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 800,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts |
Datum: | 09.07.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 03.07. - 09.07.2020 |