Bruno Zach (Österreich 1891-1945), Fußballer, Wien, um 1925
Bronze, goldfarben patiniert; Figur auf einer ovalen Plinthe stehend; auf dieser seitlich bezeichnet Zach; Gebrauchsspuren; Objekt auf einem erhöhten Steinsockel montiert; Gesamthöhe: 23,2 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
09.07.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts |
Datum: | 09.07.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 03.07. - 09.07.2020 |