Altschliffdiamantring ca. 2,20 ct
Platin 950, Altschliffdiamant ca. 2,20 ct Color Grade: J-K Clarity Grade: vsi1-2 Fluorescence: None Arbeit 1. Drittel 20. Jh., 2,7 g, RW 59, kleinere Altschliff- und Achtkantdiamanten zus. ca. 0,05 ct, Rondiste mit Oberflächenmerkmalen, Ringweitenänderung, Kopie eines Dorotheum SchätzGutachtens von 2015 liegt bei øP3
Expertin: Mag. Beate Schlöglhofer
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
beate.schloeglhofer@dorotheum.at
02.07.2020 - 15:49
EUR 11.520,-
- Startpreis:
EUR 7.000,-
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
Auktion: | Exklusive Diamanten und Farbsteine |
Datum: | 02.07.2020 - 15:49 |
Besichtigung: | 18.06. - 01.07.2020 |