Seliard & Co. Geneve
Taschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, weißes Emailzifferblatt, röm. und arab. Ziffern, moosguillochiertes Savonettegehäuse mit floral dekoriertem ungraviertem Wappenschild, Durchmesser ca. 49 mm, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, goldener Zwischendeckel, 78,6 g, Zeigerstellung reparaturbedürftig, Ganggenauigkeit nicht überprüft, leichte Druckstellen, Service notwendigøgu
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
25.06.2020 - 10:56
- Startpreis:
Seliard & Co. Geneve
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 25.06.2020 - 10:56 |