Lot Nr. 35

Neigungswaage, datiert 1836

Neigungswaage, datiert 1836 - Historische wissenschaftliche Instrumente und Globen; Klassische Fotoapparate und Zubehör

Holz, monogrammiert "JH / SM /SP", floral beschnitzt, Senkellot ergänzt, Senkellotabdeckung aus Horn. Größe ca. 18 x 36 x 2,5 cm. (WU). Inclination instrument, dated 1836 made of wood, monogrammed "JH / SM / SP" with foliate carvings, later plummet, horn plummet cover. Size c. 18 x 36 x 2,5 cm. (WU).

Experte: Simon Weber-Unger Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269

simon.weber@dorotheum.at

07.07.2020 - 15:05

Startpreis:

Neigungswaage, datiert 1836

+43-1-515 60-269

simon.weber@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00