Ophthalmologisches Instrumentenbesteck
19. Jh., bestehend aus 12 chirurgischen Instrumenten aus poliertem Stahl mit Elfenbeingriffen, diese signiert "F. HAJEK. WIEN", in späterem Metallkasten ca. 17 x 10,5 x 2 cm. (WU).
Artenschutz Anhang A, Elfenbein A Set of 12 19th century Eye-surgical Instruments made of polished steel, the ivory handles signed "F. HAJEK. WIEN", in a later emtal box c. 17 x 12,5 x 2 cm. (WU).
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
07.07.2020 - 15:26
EUR 896,-
- Startpreis:
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Auktion: | Historische wissenschaftliche Instrumente und Globen; Klassische Fotoapparate und Zubehör |
Datum: | 07.07.2020 - 15:26 |