Reisekamera von Eugen Loeber
Dresden ca. 1900, signiert av. Euben Loeber Dresden-N., grüner Balgen, 1 Messingobjektiv v. Rodenstock München Bistigmat 13 x 18, 2 Kassetten; die Kamera beschädigt.
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
07.07.2020 - 15:23
- Startpreis:
Reisekamera von Eugen Loeber
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Auktion: | Historische wissenschaftliche Instrumente und Globen; Klassische Fotoapparate und Zubehör |
Datum: | 07.07.2020 - 15:23 |