Matthäus Fellinger *
(Neukirchen a. d. Vöckla 1924-2002 Linz) Betitelt "Im Mühlviertel bei Königswiesen", links unten signiert M. Fellinger, Aquarell auf Papier, ca. 26 x 49 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Experte: Christian Wiesinger
07.06.2017 - 15:30
- Startpreis:
Matthäus Fellinger *
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 07.06.2017 - 15:30 |
Besichtigung: | 01.06. - 07.06.2017 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Kopie nach Cölestin Schleicher
- Ena Rottenberg, Vase, Darstellung einer Frau mit einer Schale in einer Blumenlandschaft, Formnummer: 504, Dekornummer: 6434, Modell: um 1928/30, Ausführung: Porzellanmanufaktur Augarten, Wien, vor dem Zweiten Weltkrieg
- Brillantcreolen zus. ca.0,30 ct
- Eriacensisgepräge
- John Turton & Co LTD, Sheffield - quadratische Auflaufform,