Deckelgefäß,
China, Ende 19./Anf. 20. Jh., Elfenbein, im Relief geschnitzter Drachendekor, plastischer Qilin als Knauf, Höhe 12 cm, Vasen- und Deckelrand bestoßen, Fuß mit kurzem Schwundriss Unterliegt dem Artenschutz (ASA)
Expertin: Regina Herbst
01.07.2020 - 15:25
- Startpreis:
EUR 320,-
Deckelgefäß,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 01.07.2020 - 15:25 |