Edmund Stierschneider *
(Wien 1911-1968 Salzburg) 2 Bilder betitelt "Der Alte", "Der Medienmensch", rechts unten signiert und datiert Stierschneider 1982 und 1983, Radierungen, nummeriert I/40/8, I/40/5, Darstellungsgrößen ca. 39 x 28 cm, Blattgröße ca. 54 x 38 cm, Ränder stockfleckig, Wechselrahmen
Experte: Christian Wiesinger
07.06.2017 - 15:36
- Startpreis:
Edmund Stierschneider *
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 07.06.2017 - 15:36 |
Besichtigung: | 01.06. - 07.06.2017 |