Georg Holub
(Brünn 1861-1919 Wien) Aus den Julischen Alpen, signiert unten rechts: G. Holub, Öl auf Leinwand, ca. 80 x 110 cm, gerahmt. Leinwanddellen mittig links, partiell leichte Oberflächenkratzer
Provenienz: rückseitig am Rahmen Klebeetikett: Künstlerhaus Wien 1909/3768. Wir danken Herrn Mag. Paul Rachler, Künstlerhaus Wien, für die Bestätigung aus dem Einlaufbuch 1909, Nr. 3768: Ölgemälde, Holub Georg, Aus den Julischen Alpen
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
02.07.2020 - 15:09
EUR 550,-
- Startpreis:
Georg Holub
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 02.07.2020 - 15:09 |