Biedermeier-Hallenschrank um 1830
Nadelholz-Rahmenkonstruktion mittels Keilverbindung zerlegbar, Nuss furniert, mattiert, gerundete Lisenen, zwei Rahmentüren, originales Schloss und Schlüssel, Höhe ca. 202 cm, Breite ca. 145 cm, Tiefe ca. 60 cm, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.07.2020 - 15:18
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 02.07.2020 - 15:18 |