Drei Petschaft-Anhänger
davon einmal Gold 585 mit Karneol, 11,3 g, dazu: Lagenstein-Camee "Frauenprofil einer Herrscherin", sowie mit Jagdhunden, gravierter Glasstein im Facettenschliff, 43,9 g, gebraucht øG40
02.07.2020 - 15:28
- Startpreis:
Drei Petschaft-Anhänger
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 02.07.2020 - 15:28 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Achtkantdiamant Kulturperlencollier
- Tafelbesteck
- Brillant Sternzeichen Anhänger
- Zwei kniende Mönche, Burma/Myanmar, 2. Hälfte 20. Jh.,
- “Otahaiti” bedeutender Pokal mit Presentoir wo James Cook 1769 landete, Pokal bezeichnet ”Wohnhaus der Missionarien und Gegend von Otahaiti”, Presentoir bezeichnet “Gegend von Otahaiti”, Wien,