Bockflinte, Browning, Mod.: 325, Kal.: 12/70,
Nr.: 47927NZ, Lauflänge: 698 mm, Gewicht: 3110 g, Choke: * und **, vergoldeter Einabzug mit Umschaltung in der Kolbenhalssicherung, Laufhakenverriegelung, 6 mm breite, ventilierte Laufschiene mit Hilfskorn, Ejektor, die helle Basküle mit einfacher "Gravur" und dem Schriftzug "BROWNING", Schaft mit Pistolengriff, feiner Fischhaut und Gummikappe, Schaftlänge: 361 mm, Riemenbügel, gebraucht, guter Erhaltungszustand, Läufe innen in sehr gutem Zustand, reinigungsbedürftig, Schaft mit Gebrauchsspuren, Dellen und Kratzern, Züngel abgegriffen, Metall etwas fleckig, dazu ein brauner Lederriemen, Wiener Beschuß A+M
Experte: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
11.07.2020 - 11:00
EUR 640,-
- Rufpreis:
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auktion: | Jagd-, Sport- u. Sammlerwaffen - Ordonnanz und Marine |
Datum: | 11.07.2020 - 11:00 |
Besichtigung: | 04.07. - 11.07.2020 |