Nr.: 741 (nummerngleich bis auf Putzstab), Lauflänge: 740 mm, Schiebevisier, die Hülse gestempelt mit dem Firmenwortlaut und dem Herstellungsjahr: "1907", mit nachträglich gebogenem und abgeflachtem Kammerstengel, Flügelsicherung, seitlich angebrachte "EAW"-Montage Mod.: 190 mit montiertem ZF 'Kahles - Wien' , Mod.: H/4 x 60, Abs.: 7, brüniertes Hauptrohr, Höhenverstellung, Dioptrienausgleich, der Schaft mit Riemenbügel, gebraucht, guter überarbeiteter Erhaltungszustand, Brünierung leicht fleckig und blank, Gebrauchsspuren am Schaft, deutscher Beschuß A+M
Experte: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
11.07.2020 - 11:00
EUR 1.408,-
- Rufpreis:
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auktion: | Jagd-, Sport- u. Sammlerwaffen - Ordonnanz und Marine |
Datum: | 11.07.2020 - 11:00 |
Besichtigung: | 04.07. - 11.07.2020 |