Erhard Bail *
(Wien 1939 geb.) Rückseite betitelt "Turm des Schweigens", links unten signiert Erhard Bail, Öl/ Mischtechnik auf Karton, ca. 66 x 71 cm, Rand beschädigt, Eckteil fehlt, Holzrahmen
Experte: Christian Wiesinger
07.06.2017 - 15:59
- Startpreis:
EUR 130,-
Erhard Bail *
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 07.06.2017 - 15:59 |
Besichtigung: | 01.06. - 07.06.2017 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Wilhelm Thomasch(Teplitz-Schönau 1893-1964 Sierndorf), Tanzendes Mädchen,
- Paar zweiarmige Kerzenleuchter, Werkstätten Hagenauer, Wien
- Russisches Tête à Tête, Alexander Popov, Gorbunovo bei Moskau um 1850
- 2 Figuren, "Tanzender" u. "weiblicher Akt mit Spiegel"
- Franz Sautner (Böhmen 1872-1945 Rodaun bei Wien), "Finale", 1922