Salonsitzbank im Barockstil,
zweite Hälfte 19. Jahrhundert, geschweiftes, ornamental und in Form von stilisierten Blättern beschnitztes Nussholzgestell, Reste einer partiellen Goldfassung, ergänzt tapezierter Sitz und Lehne, auf der Unterseite Papiervignette des ehem. Eigentürmers, 103 x 162 x 62 cm, Sitzhöhe 48 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. Provenienz: Ehemals aus der Familie Torggler (Maler Hermann Torggler 1878-1939).
Experte: Günther Minichreiter
29.06.2020 - 15:00
EUR 650,-
- Startpreis:
Salonsitzbank im Barockstil,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 29.06.2020 - 15:00 |