Alexander Demetrius Goltz *
(Püspöck/Ladany 1857-1944 Wien) "Entwurfszeichnung zum Gemälde Die Andächtigen", rechts unten monogrammiert ADG., links unten mit Nachlassstempel AD Goltz, Kohlezeichnung auf Papier, Blattgröße ca. 38 x 31 cm, etwas stockfleckig, verglast, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt
Experte: Christian Wiesinger
07.06.2017 - 16:04
- Startpreis:
EUR 80,-
Alexander Demetrius Goltz *
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 07.06.2017 - 16:04 |
Besichtigung: | 01.06. - 07.06.2017 |