Rundbogenförmiger Renaissance-Bilderrahmen, Alpenländisch um 1600
Nadelholz, teilweise geschnitzt, färbig gefasst, mit Flammleistenverzierung, Außenmaß ca. 159 x 99 cm, beschädigt, größengeändert Ruf 900
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.06.2017 - 15:32
- Startpreis:
EUR 850,-
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 01.06.2017 - 15:32 |
Besichtigung: | 26.05. - 01.06.2017 |
- Carl Auböck, Schreibtischablage aus Horn mit Halterung für Kugelschreiber, Wien, um 1955
- Diamant Damenring
- Hans Müller*
- Erotische Wiener Bronze auf Marmorschale