**/* - Deutschland,
Lokalausgaben ab 1945, Sigmaringen: 28.4. 1945, D. Freimarkenausgaben aus der Serie "A. Hitler" des Deutschen Reiches mit lokalem Buchdruck - Aufdruck von Sigmaringen, hergestellt und verasugabt auf Veranlassung französischer Armeeangehöriger anläßlich der Besetzung von Sigmaringen. Die Nr. 1, 15 und 16 *, alle anderen Werte **, 3Fotoatteste Pieles (einzeln für die 16 und 24 Pfg., die anderen Werte gemeinsam), sign. Mayer oder Calves/Jacquard, (19), F Im Michel bisher unbekannt
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
16.07.2020 - 10:32
- Startpreis:
EUR 3.200,-
**/* - Deutschland,
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Briefmarken - Online Auktion |
Datum: | 16.07.2020 - 10:32 |
Besichtigung: | 9. Juli im Kolowrat Saal 2. Stock |