Johann Baptist Homann
(Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg) Ansichten-Tableau von Salzburg, mit einer Gesamtansicht und 10 Details, betitelt: "Prospectus Ellegantiores", kolorierter Kupferstich, ca. 61,5 x 69 cm, signiert: "a Io. Baptista Homanno Noribergae", Nürnberg, 1712, ca. 49 x 58 cm, Mittelbugfalte, Bräunungspatina, alter Rahmen im Louis-Seize-Stil, Holz, vergoldet
01.06.2017 - 15:38
EUR 280,-
- Startpreis:
Johann Baptist Homann
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 01.06.2017 - 15:38 |
Besichtigung: | 26.05. - 01.06.2017 |