Schreibtisch im Biedermeierstil, 20. Jahrhundert
freistehend, Nadelholz, Nuss furniert, mattiert, Bauch-, je zwei Seitenladen, Platte mit Filztucheinlage, Gelbmetallbeschlag, Schlüssel, Höhe ca. 78 cm, Breite ca. 121 cm, Tiefe ca. 53 cm, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.06.2017 - 15:45
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 01.06.2017 - 15:45 |
Besichtigung: | 26.05. - 01.06.2017 |