(*) - Österr. zu ANK Nr. 1299 (20 Jahre Ausgrabungen Magdalensberg),
nicht realisierter Entwurf von Alexander Exax "Keltischer Reiter", auf gezähnter Unterlage montierte Hochglanzabzüge auf Vorlagekarton. Laut Fotoattest Soecknick sind die beiden Werte "echt und einwandfrei. Die tlw. mit Farbe bzw. Deckweiß retuschierten Abzüge sind die bis dato ERSTEN MIR BEKANNTEN DERARTIGEN VORLAGEN. Rückseitig Archivnummer der Österreichischen Postverwaltung.", dazu Vergleichsstück der realisierten Marke, F
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
16.07.2020 - 14:11
- Startpreis:
EUR 900,-
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Briefmarken - Online Auktion |
Datum: | 16.07.2020 - 14:11 |
Besichtigung: | 9. Juli im Kolowrat Saal 2. Stock |