gestempelt/Briefstück - Österr. Levante,
Studiensammlung Abstempelungen des Verbandsprüfers ANTON SEITZ, alphabetisch nach Postorten sortiert auf 30 Blättern in Album, u.a. Alexandrette, Berlad Bottuschan, Czernawoda, Cavalla, Dardanellen, Dedeagatsch, Dulcigno, Fokschan, Jbraila, Ineboli, Kerassunde, Mersina, Ploeschti, Prevesa, Rettimo, Rodosto, Sofia, Sulina, Tripolis, Tultscha, Varna, Volo, Widdin etc., jede Entwertung mit handschriftlicher Notiz Seitz, nur bei Burgas Fehlstelle, meist gute Erh., einmalige Gelegenheit, F
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
16.07.2020 - 14:39
EUR 5.000,-
- Startpreis:
EUR 5.000,-
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Briefmarken - Online Auktion |
Datum: | 16.07.2020 - 14:39 |
Besichtigung: | 9. Juli im Kolowrat Saal 2. Stock |