Herren Taschenuhr
Gold 585, vergoldetes Brückenankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, ein geschraubtes Chatons, Emailzifferblatt mit römischen Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, Savonettegehäuse mit guillochierter Reiterszene, Emaillierungsreste, Durchmesser ca. 55 mm, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, 104,6 g, Service wird empfohlen, Stundenzeiger mit Reparaturstelle, Innenboden mit Druckstellen, Kroneüberzug tlw. abgeriebenøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
16.07.2020 - 15:06
EUR 1.088,-
- Startpreis:
EUR 850,-
Herren Taschenuhr
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Uhren und Herrenaccessoires |
Datum: | 16.07.2020 - 15:06 |
Besichtigung: | 27.06. - 15.07.2020 |