Damenuhr
Rosegold 545 (Altgold Nr. 2, 1824-1826), vergoldetes Spindelwerk über Kette und Schnecke über Schlüsselaufzug bezeichnet Franz Hehel in Wienn, graviert und durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, silberne Regulierplatte, emaillierter Ring, moosguillochierte Mitte, strahlenguillochierter Boden, gerillte Zarge, Durchmesser ca. 35 mm, 22,6 g, Zinnreparaturstellen, Service wird empfohlen Schlüssel liegt beiøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
16.07.2020 - 15:09
EUR 461,-
- Startpreis:
EUR 360,-
Damenuhr
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Uhren und Herrenaccessoires |
Datum: | 16.07.2020 - 15:09 |
Besichtigung: | 27.06. - 15.07.2020 |