Damenuhr
Gold 750, vergoldetes Zylinderwerk für Schlüsselaufzug, Emailzifferblatt, dieses haarrissig, guillochierter Boden, tlw. blau/schwarz emailliert, mit Diamantrauten, Durchmesser ca. 37 mm, 26,4 g, Email etwas ausgeschartet, reparaturbedürftig, in Etuiøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
16.07.2020 - 15:16
- Startpreis:
Damenuhr
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Uhren und Herrenaccessoires |
Datum: | 16.07.2020 - 15:16 |
Besichtigung: | 27.06. - 15.07.2020 |
- 6 Moskauer Niellolöffel,
- ** - Deutschland ab 1945 saubere
- Briefstück/gestempelt - Österr. Abstempelungen AUSSEE IN MÄHREN Schraffenstempel auf Briefstück (Müller 113a/180 P),
- PKW "BMW 520d xDrive G30 B47",