A. Lange & Söhne Glashütte B/Dresden
Taschenuhr, Silber 900, vergoldetes Ankerwerk Nummer 33231, 5 geschraubte Chatons, gebläute Schrauben, Feinregulierung, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Goldanker und -rad, Emailzifferblatt, arabische Ziffern, kleine Sekunde, glattes Gehäuse, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Durchmesser ca. 55 mm, 119,8 g, tlw. fleckig, abgerieben, Zifferblatt haarrissig, Service empfohlen, unpassendes Etuiøs50
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
16.07.2020 - 15:23
EUR 2.176,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Uhren und Herrenaccessoires |
Datum: | 16.07.2020 - 15:23 |
Besichtigung: | 27.06. - 15.07.2020 |