14 Kaffee-/Teelöffel um 1835
Silber vergoldet, 13-lötig, verziert mit Obstkorb und Rankendekor, Monogrammgravur bzw. Tulaarbeit, Meister- und Beschauzeichen PB & C bzw. H. A./1833, Hl. Georg/84, Gesamtgewicht 279,7 g Ruf 300
01.06.2017 - 16:10
- Startpreis:
14 Kaffee-/Teelöffel um 1835
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 01.06.2017 - 16:10 |
Besichtigung: | 26.05. - 01.06.2017 |