Modernes Brillant Smaragd Collier
Gold 585, Brillanten, tlw. im Altschliff, zus. ca. 2,70 ct, Smaragde im CarreeSchliff, 77,3 g, 1 Etui, drei Smaragde mit Rissenøg76
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
02.07.2020 - 10:07
- Startpreis:
EUR 3.800,-
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 02.07.2020 - 10:07 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Zwei runde flache Schalen, Meissen, 2. Hälfte 20. Jhdt.
- Unbekannt, Deutsch, 18. Jhdt.
- Peter Paul Rubens
- Große Jardiniere mit Henkeln aus Silber, Entwurf und Ausführung: Peter Bruckmann & Söhne, Heilbronn, um 1900/05, gefertigt für den Export, Juwelier und Silberschmied C. G. Hallberg, Schweden
- Sewan Kasak, Südwestkaukasus, ca. 205 x 160 cm,